常州微整形费用交流组

风雨中的怒放

天台映画2018-09-30 14:39:21

风雨中的怒放


2015年11月1日上午,“体彩杯”第四届浙江天台山全国山地自行车爬坡赛,在天台县新天北线赤城山景区拉开帷幕。



比赛设有男子精英组、男子大师组、女子组、体验组等4个组别,吸

引了国内200余名选手角逐“爬坡王”。


赛道为:从海坑水库附近国赤公路和天大线三岔路口(海拔120米,东经121°01′40.5″,北纬29°10′05″),至华顶景区停车场(海拔916米,东经121°05′15″,北纬29°15′12.5″)。赛道长度约24公里,海拔上升约798米,各组在规定时间内完成比赛。


天空不作美,这周赶上冷空气南下一路雨丝连绵,烟雾缭绕。山顶最高温度只有7 8度。可选手们毫无畏惧奋勇前行,挑战一切挑战自我。或许这就是单车的魅力所在。











经过激烈的角逐,在比赛开始54分28秒后,来自浙江贝欧队的胡甜甜冲过终点,获得男子精英组冠军。建大车队的鲍添蔚以一秒之差屈居亚军。

温岭爱尚闪电车队金招伟1小时1分10秒获得大师组冠军。

柯迈仕台州车队朱晓云1小时10分女子组冠军。

天台崔克悦单车徐伟洋1小时2分14秒体验组冠军。


序号车队组别性别姓名号码成绩名次
1浙江贝欧队精英组胡甜甜650:54:281
2建大轮胎车队精英组鲍添蔚800:54:292名
3速盟-山猫单车队精英组施文通830:57:213名
4杭州骑盟单车精英组李毅10:58:514名
5万水千山崔克一队精英组马超330:58:595名
6台州骑乐单车俱乐部精英组陈炽60:59:036名
7车友联队精英组王景周860:59:187名
8大溪美利达精英组翁江安50:59:288名
9大溪美利达精英组杨明40:59:539名
10速盟-山猫单车队精英组李思足821:00:5210名
11缙云二轮行走单车俱乐部精英组朱洪伟431:00:5311名
12柯迈仕台州车队精英组罗启满611:01:3212名
13杜桥960单车一队精英组李伯军731:01:3813名
14嵊州177单车俱乐部精英组叶荗401:01:4614名
15温岭崔克精英组姜波641:01:5715名
16嵊州177单车俱乐部精英组张林411:01:5916名
17温岭爱尚闪电车队精英组元凌刚531:02:0017名
18杜桥960单车一队精英组王俊剑721:02:0118名
19浙江贝欧队精英组杨俊661:02:1119名
20杜桥960单车一队精英组郑质701:03:4020名
21仙居UCC飞鹰队精英组应俊241:04:1521名
22台州骑乐单车俱乐部精英组刘子雨101:05:3822名
23温岭爱尚闪电车队精英组阮家礼511:05:3923名
24仙居单车俱乐部精英组周敏江131:05:5324名
25仙居单车俱乐部精英组应艳阳121:05:5625名
26重庆奉节自行车队精英组黄彪231:06:0426名
27万水千山崔克一队精英组邱伟民321:07:0927名
28黄岩自行车协会二队精英组甘宁171:07:2928名
29仙居UCC飞鹰队精英组王琳251:07:3129名
30柯迈仕台州车队精英组郑世杰601:07:3230名
31单车小虎队精英组卢坚311:07:37
32黄岩自行车协会二队精英组周辉辉181:08:01
33杜桥960单车一队精英组唐辉741:08:06
34黄岩自行车协会一队精英组童军141:09:22
35永康自协烽火车队精英组程预宣551:09:55
36柯迈仕台州车队精英组王松581:10:07
37单车小虎队精英组陈嘉威281:11:08
38天台单车队精英组裘渔洋451:11:15
39杜桥960单车二队精英组王创锋761:13:24
40单车小虎队精英组罗献镇301:15:47
41速盟-山猫单车队精英组张振811:18:26
42黄岩自行车协会一队精英组陈栩哲161:19:03
43杭州骑盟单车精英组劳君书31:20:10
44杭州骑盟单车精英组边凯强21:21:37
45杜桥960单车二队精英组杨义兵751:23:36
46路桥阳光单车协会精英组吴章元621:25:12
47柯迈仕台州车队精英组危凯容591:26:25
48单车小虎队精英组徐卫291:27:33
49万水千山崔克二队精英组381:32:50
50万水千山崔克二队精英组肖坤桂361:36:05
51万水千山崔克一队精英组李海祥341:36:30
52嵊州177单车俱乐部精英组童梁炎421:45:21


来自温岭的爱尚闪电车队金招伟毫无悬念地夺得男子大师组冠军,用时1小时01分10秒。

序号车队组别性别姓名号码成绩名次
1温岭爱尚闪电车队大师组金招伟1371:01:101
2滁州新长征大师组王权刚1541:01:182名
3浙江贝欧队大师组杨海鸿1461:01:193名
4永康自协烽火车队大师组俞华军1401:01:324名
5缙云二轮行走单车俱乐部大师组蔡唐勇1321:03:455名
6乐平追风车队大师组彭学东1021:04:296名
7乐平追风车队大师组许志军1031:04:467名
8仙居UCC飞鹰队大师组徐杭屋1221:04:518名
9温岭爱尚闪电车队大师组陈炳良1381:05:049名
10杜桥960单车三队大师组李年1521:05:1410名
11仙居自行车协会一队大师组王益民1091:05:1611名
12缙云二轮行走单车俱乐部大师组朱炳进1331:05:3012名
13仙居自行车协会一队大师组王加朝1101:05:5813名
14仙居自行车协会一队大师组张红伟1131:07:1914名
15三门县自行车运动协会大师组黎星县1041:08:0215名
16三门县自行车运动协会大师组叶总民1061:08:1316名
17大溪美利达大师组王春1011:09:1017名
18三门县自行车运动协会大师组陈欢总1051:09:1918名
19仙居自行车协会二队大师组沈文华1161:10:3119名
20临海UCC单车俱乐部大师组郑林华1361:10:5720名
21杜桥960单车三队大师组潘建利1491:11:43
22仙居自行车协会一队大师组张建文1121:11:59
23仙居自行车协会二队大师组朱建平1151:12:27
24温岭崔克大师组蔡海晨1441:13:06
25仙居自行车协会二队大师组吕学群1141:13:15
26仙居自行车协会二队大师组陈太舜1171:15:08
27嵊州181单车俱乐部大师组黄寅1301:15:27
28杜桥960单车三队大师组金翔1501:16:16
29路桥阳光单车协会大师组罗邦敏1411:17:44
30黄岩自行车协会三队大师组孙涛1191:18:13
31万水千山崔克三队大师组项爱民1291:19:45
32黄岩自行车协会三队大师组杨国伟1181:21:18
33仙居UCC飞鹰队大师组徐学军1211:21:51
34三门县自行车运动协会大师组周昌倍1071:22:57
35杜桥960单车三队大师组林甲春1511:31:53
36万水千山崔克三队大师组阮官友1281:34:02
37筑西追风车队大师组殷伟东1471:36:58
38路桥阳光单车协会大师组王福琪1421:45:14


女子组冠军由来自柯迈仕台州车队选手朱晓云拿下,用时1小时10分。

序号车队组别姓名号码成绩名次
1柯迈仕台州车队女子组朱晓云2221:10:001
2江西省吉安自行车俱乐部女子组吴美荣2101:10:232
3仙居自行车协会二队女子组杨美艳2051:11:003
4乐平追风车队女子组朱丹凤2011:12:164
5柯迈仕台州车队女子组吴小华2211:12:585
6速盟-山猫单车队女子组巴丽美2281:15:166
7仙居UCC飞鹰队女子组程海燕2081:17:447
8九凝飞黄车队女子组范歆2151:18:318
9杜桥960单车三队女子组杨巧君2271:18:439
10仙居自行车协会一队女子组郑小红2031:22:4010
11杜桥960单车三队女子组李荷芳2261:25:5411
12嵊州182单车俱乐部女子组徐厚凤2131:29:5912
13仙居UCC飞鹰队女子组陶小亚2071:31:2313
14仙居UCC飞鹰队女子组龚桂红2091:32:4714
15温岭爱尚闪电车队女子组池素志2191:34:2515
16柯迈仕台州车队女子组王沈芳2201:35:2716
17天台单车联队女子组许靖2171:37:2517
18三门县自行车运动协会女子组杨晓青2021:37:4618
19万水千山崔克三队女子组陈月萍2121:39:4819
20黄岩自行车协会一队女子组郑秋月2061:42:3120
21路桥阳光单车协会女子组叶雨柔2231:42:56
22万水千山崔克三队女子组陈萍华2111:42:58


体验组冠军由天台崔克悦单车徐伟洋轻松摘得,用时1小时02分14秒。


序号车队组别性别姓名号码成绩名次
1天台崔克悦单车体验组徐伟洋3011:02:141
2九凝飞黄车队体验组庞宇航3091:05:572名
3九凝飞黄车队体验组范河峰3101:06:503名
4丰国律师车队体验组陈伟刚3061:08:324名
5后司街网站队体验组徐俊楠3181:08:415名
6九凝飞黄车队体验组陈文胜3081:09:106名
7天台单车队体验组陈志明3261:10:247名
8天台单车队体验组夏军华3271:11:278名
9天台单车联队体验组林超3281:13:499名
10天台单车队体验组潘褒3251:14:3110名
11天台银轮车队体验组陈琪3111:14:4811名
12天台银轮车队体验组王永平3121:16:1112名
13天台单车队体验组叶展宇3241:21:0713名
14天台单车联队体验组徐亦标3291:23:0014名
15天台崔克悦单车体验组徐显宏3021:26:2915名
16后司街网站队体验组杨威武3171:26:58
17万水千山崔克二队体验组丁新华3311:27:20
18后司街网站队体验组许超3191:32:54
19天台崔克悦单车体验组郑尚源3031:34:34
20后司街网站队体验组陈文武3161:38:34
21百威英博车队体验组金鸽3211:40:10
22天台银轮车队体验组王大海3131:40:39

激励同行


奋力争先


全力冲刺


快乐至上




济公霞客也来过把瘾







每年的比赛,都有志愿者们忙碌的身影。从报名的前期准备到赛场的布置和赛中的秩序维护直至赛后的后勤工作。因为有你们,一切都更精彩!






倒骑电驴,摄影摄像们也真是拼了,弦一刻不松,怕飞了呵。


各司其责,反而没有记录下他们认真地那一刻。每次你们都带给我满满的感动,无条件地支持活动,自发地为悦单车出谋划策,。即使在这样的坏天气依然没有一句报怨,热情、欢笑时刻洋溢在你们脸上。感恩一路有你们的相伴!


这不是少儿综艺大赛唱北京胡同的小姑娘吗?



这次共有23位骑士参加比赛,你们都是最强的!

骑车的女人最美,骑车的男人最帅!


恭喜崔克悦单车小徐获得体验组冠军,九凝飞黄车队的远航和峰峰喜获二、名,丰国律所的阿笨获得第四,番茄小朋友和卡哥分别拿下第五,和第六。再次祝贺!


鸣谢风,2号摩托骑士。

部分图文转自后司街、崔克悦单车。



如何分享与关注:

1、点击右上按钮;

2、选择分享至朋友圈/关注官方帐号

3、或者点击标题下“天台映画”蓝色小字选择关注即可